BMW 5シリーズ E60愛車のカスタム写真

5シリーズ

BMW E60 5シリーズオーナー皆さんの愛車写真やカスタム化紹介の写真ギャラリーです。

NO.16 ハロゲン仕様のイカリング YOSHI-M – 2007/01/06(Sat) 11:50 –

16.jpg

ハロゲン仕様車イカリングにLEDを装着し点灯した画像です。イカリング部分だけ白く輝いているのがわかると思います。

NO.17 Re: ハロゲン仕様のイカリング 正宗 – 2007/01/30(Tue) 19:14 –

初めまして、すごいですね~私も同タイプの車を乗っていますが、ポジションバルブ側とケース側を遮光してイカリングのみ光らせていますが光量がいまいちです。リングを全部交換されてのですか?もしよければアドバイスいただきたいのですが。

NO.18 Re: ハロゲン仕様のイカリング YOSHI-M – 2007/02/20(Tue) 10:05 –

正宗さん、遅レスですみません。E60のオーナズルームの「ハロゲン仕様のイカリング」に取り付け方法を記載してますがLEDをポン付けしているだけですよ。不明点あれば直メ下さい。

NO.19 Re: ハロゲン仕様のイカリング 正宗 – 2007/02/21(Wed) 16:52 –

ありがとうございますm(-_-)m

NO.4 懐かしいド・ノーマル写真(p^-^q) yujimari – 2005/03/13(Sun) 21:42 –

4.jpg

E60 Hi-Line、広島県広島市のyujimariです。E60に一目惚れし、購入しました・・・お陰で家計は火の車です(-。-;)
E46→E60へ、04/8月に買い替えです。ゴルフバックが4つ入るら・・・。
現在はこの純正写真とは大きく変わっていま~す(p^-^q)
最新写真は下記アドレスにアクセスください(~O~)
セールスポイントは、Myエンブレムがお気に入りです。
改造箇所は1.Hi-Lineパッケージ 2.ドアバイザー 3.オリジナル・エンブレム
4.ACSフロントスポイラー(オリジナル塗装) 5.後付キセノン(6000K)Loバルブ交換
6.フォグバルブ(5000K)交換 7.MSP用オプショントランクスポイラー 8.3D DESIGN-TIPEⅡ19inchホイル(タイヤGY REVSPECⅡ:前245-35R19後275-30R19) 9.ザックス パフォーマンスキット 10.MSP用アルミペダルセット 11.ACSマフラーカッター 12.arc POWER BRACE TypeⅡ 13.オリジナル・キドニーグリル 14.本カーボン仕様ピラーガーニッシュ 15.ACSリアスカートです。
広島市近辺に在住のE60の方、是非ぜひ一緒にドライブしましょ~(*^o^*)

NO.13 ☆近況報告☆ yujimari – 2005/11/20(Sun) 19:00 –

近況

yujimariです(p^-^q)
どうです?かなり変わったでしょ~(*^o^*)

NO.9 530xi ヒロユキ – 2005/10/16(Sun) 16:32 –

9.jpg

米国仕様なので左ハンドル530xiです(NY在住)。

NO.10 Re: 530xi ヒロユキ – 2005/10/16(Sun) 16:35 –

サンルーフ

サンルーフを後ろまで一気にあけるとこれだけの開放感が有ります。

NO.11 Re: 530xi ヒロユキ – 2005/10/16(Sun) 16:37 –

後ろ

後ろ姿

NO.12 Re: 530xi ヒロユキ – 2005/10/16(Sun) 16:40 –

夕日

夕日を浴びて

NO.7 これからカスタムしていきます・・・ Voyager – 2005/04/20(Wed) 04:29 –

7.jpg

そろそろノーマルに飽きたので少しずつですが、カスタムしていきます、今週末には19インチホイルに交換します、その次はエアロかな?・・・このように色々と考える事も楽しみの一つですねっ!

NO.8 上の車がこうなりました・・・ Voyager – 2005/05/01(Sun) 17:23 –

その後

少しいじりました・・・

NO.5 あと5日 マッチ – 2005/03/20(Sun) 23:59 –

免許を持ってから、12台目買い替えで525Mスポーツを注文しました。フラット寄ったディーラーで一目惚れし、殆ど衝動買いです。試乗してBMWが多くの人に人気があることが分かり、現在乗っている車を2年半で手放すことになりました。5日後には私の手元に納車されますので、また納車後の記事を投稿します。今は、毎日毎日カタログを見てはニヤニヤしています。殆ど子供と同じですね。

NO.6 Re: あと5日 M塾澎ツ – 2005/03/31(Thu) 10:56 –

偶然ですね。私も25日に納車したんですよ。しかもマッチさんと同じM
スポーツです。わたしのはカーボンブラックですが、マッチさんは色は何色ですか?

タイトルとURLをコピーしました